Планета Нибиру

Планета Нибиру — притча во языцех астрономов, журналистов и любителей всего необычного. Однако если систематизировать все, что пишут об этой планете, то получается, что речь идет о трех совершенно разных небесных телах и все они почему-то называются... планета Нибиру!

В 1887 году НАСА сделало официальное заявление, в котором признало возможность существования Нибиру.
В 1887 году НАСА сделало официальное заявление, в котором признало возможность существования Нибиру.

ПЛАНЕТА ИЗ СИСТЕМЫ БУРОГО КАРЛИКА

Если верить некоторым сообщениям в Интернете, Нибиру — это одна из планет вокруг некой темной звезды, или бурого карлика. И якобы эта темная заезда имеет семь планет пять малых, одну земного размера и Нибиру. При этом она не пригодна для жизни и является для тамошней цивилизации чем-то вроде боевой станции или космического корабля! Откуда берутся подобные сведения, понять невозможно — ни один телескоп ничего похожего не видит. Но утверждается, что когда эта темная звезда, приближается к Солнцу, то Нибиру проходит через нашу Солнечную систему и является источником всевозможных бедствий. Правда, ее визит много времени не занимает: всего несколько недель или месяцев, а потом она исчезает из поля видимости. Планета Нибиру красная по цвету, с ярким шлейфом и летящими вокруг нее спутниками. Говорят, именно Нибиру является виновницей кратеров или прочих третий на Луне и других планетах Солнечной системы, Она же виновата и в изменении их оси наклона и орбит. Из-за нее якобы исчезла Атлантида: Нибиру вызвала гигантское наводнение. Ока — связующее звено между Солнечной системой и системой темной звезды! В прошлом она была известна под именем крылатой (или рогатой — кому какая больше нравится!) богини, причем сообщается. что сейчас НАСА наблюдает Нибиру с помощь нового ЭРТ телескопа на Южном полюсе (это в Антарктиде, что ли?!) и, понятное дело, ничего никому о ней не сообщает!

РОКОВЫЕ ГОДЫ!

В печати неоднократно сообщалось, что к маю 2011-го Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом из любой точки Земли, а 21 декабря 2012 года она пройдет через плоскость эклиптики нашей планеты и будет наблюдаться в виде яркой красной звезды, как второе Солнце. Начнутся землетрясения и прочие катаклизмы. Но худшее наступит 14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, Тогда полюса сместятся, а наклон планеты изменится! Только после 1 июля 2014-го Нибиру перестанет терроризировать наш мир и уберется прочь. Однако при этом 2/3 населения планеты погибнут, а еще 2/3 из тех, кто выживет, ждут голод и смерть в течение 6 месяцев!

Летом 2016 года, не ссылаясь на научные публикации, некоторые издания снова начали раскачивать маятник. Один из источников заявил: «Ученые предполагают что к Земле движется планета X. которая способна уничтожить все живое. Все катаклизмы, которые сейчас происходят в мире, по версии ученых, являются причиной сближения с неизвестной планетой”.

По мнению одного из любителей теории заговора, астрономы скрывают эту информацию, чтобы «не допустить паники среди населения». При этом ЦРУ хорошо осведомлено, чего ждать, и уже готовится к этому - Ватикан обладает той же информацией.

КОСМИЧЕСКОЕ СУДНО-СПАСАТЕЛЬ

Еще Интернет сообщает о том, что Нибиру — это искусственное судно, пересекающее нашу Вселенную по регулярному маршруту под руководством гуманоидов, проживающих внутри него. Их цель — выискивать деструктивные явления, неблагоприятно воздействующие на все живое е космосе. Они сотрудничают с себе подобными, несколько раз уничтожали агрессивные цивилизации на Земле, чтобы мы могли начать все сначала.

ДЕСЯТАЯ ПЛАНЕТА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ?

Открытие в 1978 году спутника Плутона — Харона — дало возможность определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалась. Благодаря этому удалось с большой степенью точности проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна. После чего два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне вновь заговорили о планете X — теперь уже действительно планете Солнечной системы № 10! Эти астрономы — Роберт Харрингтон и Том Ван Фландерн — предположили, что она в 3-4 раза больше Земли. Причем ее орбита должна обладать большим эксцентриситетом и ее период вращения вокруг Солнца очень велик. Какими разрушительными последствиями для Земли она обладает, из этого открытия совершенно непонятно, но в 1982 году НАСА якобы официально признало возможность существования планеты Х, заявив, что там, далеко за главными планетами, действительно есть какое-то таинственное небесное тело.

Годом позже только что запущенный IRAS (инфракрасный астрономический спутник) засек в глубинах космического пространства какой-то крупный таинственный объект. Газета «Вашингтон пост» опубликовала интервью с Джерри Нойгебаузром из Лаборатории ракетных и реактивных двигателей (Калифорния), где говорилось: «Небесное тело, возможно, такое же крупное, как гигантская планета Юпитер, и, возможно, находящееся настолько близко к Земле, что оно является частью нашей Солнечной системы, было обнаружено при помощи вращающегося по орбите телескопа в направлении созвездия Орион... Единственное, что я могу вам сказать, что мы не знаем, что ЭТО такое.»

НЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ

В последующее годы поиски планеты X дали мало новой информации. Полученные данные вроде бы подтвердите что планета X в 3-4 раза больше Земли; что ее Орбита, вероятно, наклонена к плоскости эк-лил тики на 30 градусов, и она удалена от Солнца на расстояние в 3 раза большее, чем расстояние от Земли до Плутона.

В конце 1980-х годов в научных журналах началась кампания против планеты X. Ее возглавил целый ряд ученых, однако сторонники Нибиру с их доводами соглашаться не хотят. Когда им говорят, что во время образования Солнечной системы для ее созданий просто не хватило бы материала, они отвечают, что у шумеров и вавилонян ясно сказано: Мардук — планета X — явилась в Солнечную систему извне! И ведь ничего на это не возразишь. Так и переливают из пустого в порожнее. А НАСА тем временем вкладывает еще больше средств в создание телескопов...

ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

В 1887 году НАСА сделало официальное заявление, в котором признало возможность существования Нибиру.

В американском журнале «Ньюсуик» сообщалось: «На прошлой неделе НАСА провело в своем Исследовательском центре Эймса (Калифорния) пресс-конференцию, в ходе которой было сделано весьма странное заявление: не исключено, что вокруг Солнца вращается какая-то эксцентричная десятая планета».

Главный докладчик, сотрудник НАСА Джон Андерсон, предположил, что планета X находится где-то здесь, хотя и не вблизи от остальных девяти планет. Если он прав, то может оказаться, что будут разгаданы две самые любопытные тайны космоса:

1. Чем объясняются отмеченные в XIX столетии таинственные отклонения орбит Урана и Нептуна?

2. Чем была вызвана гибель динозавров 26 миллионов лет назад?

Прошло почти 30 лет, но воз и ныне там, и ни одна из этих тайн по-прежнему не разгадана!

Нибиру: научные доказательства.